सीरवी समाज - मुख्य समाचार

Posted By : साभार - दैनिक भास्कर - जोधपुर

जोधपुर. सोशियल साइट ऑरकुट पर शहर की एक छात्रा की अश्लील क्लिपिंग चल रही है। छात्रा के भाई ने जब उसे देखा तो वह हैरत में पड़ गया। किसी ने छात्रा का फोटो लेकर उसे अश्लील क्लिपिंग पर पेस्ट कर दिया। अब सरदारपुरा पुलिस आईटी एक्ट में दर्ज इस मामले की छानबीन कर यह कारस्तानी करने वाले की तलाश कर रही है।
सरदारपुरा पुलिस ने बताया कि नेहरू पार्क क्षेत्र में रहने वाली एक छात्रा के भाई ने यह मुकदमा दर्ज करवाया। उसने बताया कि ऑरकुट पर उसकी बहन की अश्लील वीडियो क्लिपिंग चल रही है। किसी ने उसकी बहन का फोटो लेकर उसे अश्लील फोटो व वीडियो पर पेस्ट कर दिया। जोधपुर की इस छात्रा का ऑरकुट पर यह अकाउंट भी फर्जी नाम से खोला गया है। उधर, अश्लील क्लिपिंग का पता चलने के बाद छात्रा की मानसिक स्थिति बिगड़ गई है। उसके परिवार की प्रतिष्ठा को भी ठेस लगी है।
छात्रा के भाई ने पुलिस अधीक्षक से कार्रवाई की गुहार की है। साथ ही वह साइट से अश्लील क्लिपिंग हटवाने का प्रयास कर रहा है। पुलिस अधीक्षक साइबर एक्सपर्ट से बात कर यह क्लिपिंग बंद कराने का प्रयास कर रहे हैं। पुलिस ने आईटी एक्ट की धारा 67 व आईपीसी की धारा 292 और 499 में मुकदमा दर्ज कर अज्ञात आरोपी की छानबीन शुरू की है। मामले की जांच वृत्ताधिकारी नरपतसिंह को सौंपी गई है।
(uploaded by Mangal Senacha,Bangalore, on 29August 2010 at 10.43 AM )