सीरवी समाज - मुख्य समाचार

Posted By : Posted By Mangal Senacha on 21 Jan 2012, 20:56:33

रायपुर मारवाड़/पाली। बिलाड़ा में हुए तिहरे हत्याकांड के आरोपी की तलाश में बिगड़ी कानून व्यवस्था में पिटी पुलिस बाहर फजीहत करवा बैठी, जबकि एक आरोपी उसके कब्जे में ही था। हकीकत पता चलने पर स्थानीय पुलिस के हालात खिसीयानी बिल्ली जैसे हो गए हैं। दरअसल, बिलाड़ा निवासी सलीम पुत्र असगर खां अपने साथी निमाज के बेरा बड़ला निवासी घेवरराम पुत्र चूनाराम कुमावत तथा बर निवासी दिनेश पुत्र जगदीश माली के साथ मिलकर वारदात को अंजाम देकर मौके से फरार हुए थे।
वहां से दिनेश और घेवर अपने घर लौट गए, जबकि सलीम चोरी की टवेरा कार लेकर छिपता रहा। इधर जैतारण पुलिस आरोपी दिनेश को रविवार को ही बाइक चोरी के आरोप में गिरफ्तार कर लाई और पूछताछ की। आरोपी पुलिस के कब्जे में था, लेकिन पुलिस उससे बिलाड़ा की वारदात के बारे में उगलवा नहीं पाई।
अजमेर भारी, पाली पोचा
पाली पुलिस की बजाय अजमेर पुलिस कार्रवाई में भारी रही, जिसने मांगलियावास थाने के सामने से नाकाबंदी तोड़कर फरार हुए सलीम को दबोचकर मामले का राजफाश किया। पुलिस ने उससे सच उगलवा लिया। उसकी निशानदेही पर मांगलियावास पुलिस दिनेश को पकड़ने बर पहुंची तो पता चला कि वह तो पहले से ही जैतारण थाने में बंद है। पुलिस ने अफसोस के साथ राहत की सांस लेते हुए निमाज पहुंचकर घेवर को गिरफ्तार किया।
महंगे थे शौक
बर. आरोपी दिनेश कुमार गहलोत दसवीं की पढ़ाई छोड़ हैदराबाद में मोबाइल की दुकान पर काम करने गया। वहां उसने महानगरीय जीवन शैली को अपना कर महंगे खर्चे पाल लिए। इस पर उसके पिता जगदीश कुमार उसे राजस्थान ले आए। इस दौरान उसने एक फाइनेंस कंपनी में एजेंट का काम भी किया। इसके माता-पिता दोनों मजदूरी कर दो बेटियों और एक बेटे का पेट पालने के साथ बूढ़े मां-बाप की सेवा करते हैं। आरोपी ने घेवर और सलीम का साथ पाकर बड़ी वारदात को अंजाम दिया। लगभग यही कहानी किसान परिवार से ताल्लुक रखने वाले घेवरराम पुत्र चूनाराम की है। यह छह माह पूर्व ही बेंगलूरू से आया था।
'मुकदमा राजनीति प्रेरित'
मारवाड़ जंक्शन. बिलाड़ा प्रकरण में अपने खिलाफ पुलिस की ओर से दर्ज करवाए गए मुकदमे को मारवाड़ जंक्शन विधायक केसाराम चौधरी ने ओछी राजनीति से प्रेरित बताया है। उनका कहना है कि वे भीड़ से समझाइश में प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों का सहयोग ही कर रहे थे। राज्य सरकार झूठे मुकदमा दर्ज करवाकर उनका मनोबल गिराना चाहती है, लेकिन वे इससे प्रभावित नहीं होंगे।
जताया रोष
सोजत. बिलाड़ा प्रकरण से लोगों में रोष है। उपप्रधान अभयराम सिरवी, भंवर सैणचा ने बताया कि घटना के विरोध में सोमवार सुबह 11 बजे उपखंड अघिकारी को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन दिया जाएगा। उपजिला प्रमुख भीकाराम सीरवी ने भी निंदा की है।
राणावास. बिलाड़ा हत्याकांड को लेकर यहां हुई शोकसभा में लोगों ने प्रशासन से इस तरह की घटनाओं की पुनरावृति न हो, इसके पुख्ता प्रबंध करने की अपील की। सभा में पूर्व सरपंच राजाराम, पूराराम चौधरी, नारायणलाल, लालाराम सिरवी एवं आसपास के गांवों के प्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया।
दो को लिया हिरासत में
पाली. बिलाड़ा प्रकरण में जेवरात खरीदने के दो आरोपी भाइयों को रास पुलिस ने हिरासत में लेकर बिलाड़ा पुलिस को सौंपा है। पुलिस के अनुसार बलाड़ा (जैतारण) निवासी आरोपी दिनेश और उसके भाई राजेन्द्र सोनी को हिरासत में लेकर पूछताछ प्रारंभ की गई है। पुलिस को प्रकरण में लूटे गए जेवरात खरीद में इनका हाथ होने की आशंका है।