सीरवी समाज - मुख्य समाचार
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 18 Dec 2011, 12:21:38
सोजत। कस्बे में शीतलहर के कारण जहां एक और लोगों को घरों में रजाई में दुबकने को मजबूर कर दिया है। वहीं दूसरी और गर्मा गर्म दूध, पकवान व पकोड़े से लोग सर्दी का लुफ्त उठा रहे है। पिछले तीन चार रोज से अचानक बढ़ी तेज ठंड से जनजीवन प्रभावित हुआ है। लोग ऊनी स्वेटराें, कोट व जैकेट आदि से सर्दी से बचाव करते देखे जा सकते है।
बाबरा. क्षेत्र में सर्दी से ग्रामीण क्षेत्रों में जनजीवन प्रभावित होने लगा है। शनिवार को सुबह से सर्द हवाओं के चलने से सर्दी का असर बढ़ गया। दिन में लोग सुहाती धूप सेकते नजर आए। सर्दी से ग्रामीण क्षेत्र में रहने वाले लोगों का कार्य प्रभावित होने लगा है। वहीं लोग सुबह शाम के अलावा अब दिन में भी स्वेटर,जैकेट, मफलर व शॉल पहनने लगे है।
देसूरी/घाणेराव. अरावली पर्वत माला की तलहटी में बसे दर्जनों गांव व कस्बे में शीतलहर जारी है। लोगों के रोजमर्रा के कामकाज भी सर्दी से प्रभावित होने लगे है। लोग सुबह दस बजे के बाद बाजारों में देखने में आते है। शाम ढलते ही बाजार सूनसान हो रहे है। लोग सर्दी बचने के लिए अलाव का सहारा ले रहे है।
साभार - दैनिक पत्रिका