सीरवी समाज - मुख्य समाचार

Result : 796 - 810 of 2197   Total 147 pages
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 16 Apr 2012, 12:20:18
बेंगलुरू. ‘कौन बनेगा करोड़पति’ की तर्ज पर कन्‍नड़ रियलिटी शो में एक लाख रुपये का इनाम जीतने वाली युवती ने खुदकुशी कर ली है। युवती बेहद गरीब थी और उसके माता-पिता भी नहीं थे। उसका मकसद अपने जैसे लोगों की जिंदगी में मुस्‍कान बिखेरने और ऐसे लोगों की अनदेखी करने वाले समाज में बदलाव लाने का था लेकिन वह ऐसा करने में कामयाब नहीं हो सकी।
राजराजेश्‍वर नगर में रहने वाली 23 साल की नागवेणी (तस्‍वीर में) ने जिस एपिसोड में यह इनाम जीता था, उस एपिसोड का प्रसारण रविवार की रात को होना था। लेकिन एक दिन पहले, शनिवार की रात उसने अपने घर में फांसी लगाकर आत्‍महत्‍या कर ली। अपने सुसाइड नोट में उसन..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 16 Apr 2012, 09:30:38
कंटालिया (पाली),बगड़ी के कंटालिया ग्राम में एक मकान में शॉर्ट सर्किट होने से लगी आग में कमरे सो रही मा- बेटी की जलकर मौत हो गई। पुलिस के अनुसार कंटालिया के मातावा बेरे पर रहने वाला कालूराम सीरवी अपनी आठ वर्षीय बेटी लक्ष्मी के साथ शनिवार सुबह आठ बजे शादी में शरीक होने के लिए मंडला गया हुआ था।
पीछे घर पर उसकी पत्नी सुखिया देवी व दो वर्षीय पुत्री नारंगी घर का कार्य कर अपने कमरे का दरवाजा अंदर से बंद कर टेबल पंखा लगाकर सो गई। अचानक 11 बजे कमरे से निकल रहे धुंए को देखकर बेरे के बाहर नाली निर्माण कार्य कर रहे लोग दौड़कर आए तथा दरवाजा तोड़कर अंदर पानी डालना शुरू किया। ग्रामीणों ने ..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 15 Apr 2012, 12:24:51
बेंगलोर, आईमाताजी के दर्शन देने का स्वतंत्र वार्ता में बार - बार विज्ञापन देने वाला 45 वर्षीय मांगीलाल गहलोत बासनी वाले पर सीरवी समाज पारसीगुड़ा ( हैदराबाद ) ने कार्यवाही की है । अध्यक्ष जगदीश जी काग से हमारी फोन पर बात हुयी है। इस व्यक्ति ने पहले भी अखबारों में विज्ञापन देकर मध्यप्रदेश से लड़कियों का विवाह कराने का प्रलोभन दिया था। इस पर पुलिस कार्यावाही भी की जा सकती है। कल इस धोकेवाज का विज्ञापन दिया जायेगा ।..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 14 Apr 2012, 23:04:35
हैदराबाद के हिन्दी दैनिक "स्वतंत्र वार्ता" में फिर किसी ने माताजी के दर्शन का विज्ञापन धपवाया ।
श्री आईमाताजी हमारी पूज्य व आराध्य देवी है आप सब से अनुरोध है कि आस्था को अंधविश्वास में न बदले । आप यज्ञ या अन्य अनुष्ठान जरुर करे व करायें मगर आप को माताजी ने 5 बार दर्शन दिये और आप अखबारों में विज्ञापन देकर समाज व माताजी का तौहीन न करे । अन्य पढ़े - लिखे समाज भी अखबार पढ़ते है क्या असर पड़ेगा कभी सोचा इस बात पर ?
गत दिनों मारवाड़ व गोडवाड़ में भी एक अफवाह फैली थी कि एक देवासी महिला को सपना आया कि सीरवी लोगों का खानपान अब ठीक न रहा इस लिए माताजी देवासी समाज के बेल आ गयी है, इस कारण ..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 14 Apr 2012, 18:30:53
चैन्नई, शहर के नरकुंडरम क्षैत्र के मेडकुप्पम मैन रोड़ स्तिथ बालाजी ज्वैलर्स के मालिक 24 वर्षीय गुणेशरामजी की दिनदहाड़े लूटेरों ने हत्या कर दी । आज दोपहर लगभग 12 बजे गुणेशरामजी के बड़े भाई थानारामजी बैंक में बदली लाना गये हुये थे । गुणेशरामजी दुकान में एकेला देख लूटेरों ने चाकु से बाहर कर उनकी हत्या कर दी तथा दुकान में लूटमार भी की गयी है । थानारामजी व गुणेशरामजी चोयल राजस्थान में कुशालपुरा बड़ली बेरा व लिलाम्बा के नोकड़िया बेरा के रहने वाले है । अधिक व सटीक विवरण का इंतजार है ।..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 14 Apr 2012, 10:09:52
पाली। जिले में मौसम के बदले मिजाज के चलते शुक्रवार शाम को हवा के साथ तेज बारिश हुई। इससे मौसम खुशगवार हो गया। इस दौरान बिजली गुल रहने से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। जिले के विभिन्न स्थानों पर हवा के साथ बारिश हुई।
पिछले दिनों पड़ रही तेज गर्मी व धूप की तपिश के बाद गुरूवार शाम को अंधड़ के बाद रात्रि को तेज बारिश हुई। इससे निचले इलाकों में पानी भर गया। शहर के कई स्थानों पर पेड़ व बिजली के खंभे गिर गए। इससे बिजली गुल रही। शुक्रवार को दिनभर में आसमान में श्यामल बादलों का जमवाड़ा रहा। शाम करीब साढ़े सात बजे हवा के साथ आसमान में बिजली चमकने लगी। तेज बारिश शुरू हो गई। तक..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 13 Apr 2012, 20:07:54
बेंगलोर, बिलाड़ा श्री आईमाताजी के प्रधान पुजारी व आईपंथ के धर्मगुरु दीवान श्री माधवसिंहजी आगामी दो महिनों तक जयपुर में अपना स्वस्थ्य लाभ लेंगे। अतः इस गर्मियों के दिनों में साहब के मारवाड़ में सभी न्योते व कार्यक्रम रद्द कर दिये है। जयपुर से मंगल सैणचा के साथ टेलीफोन पर हुई वार्ता में दीवान साहब ने फरमाय कि डॉक्टरों की यह सलाह व स्वस्थ्य का ध्यान रखते हुए यह फैसला लेना पड़ा है। अपने अनुयायी से आपने विशेष अनुरोध किया कि इस बार क्षमा करें मैं माताजी की सेवा में स्वस्थ्य लाभ के बाद फिर हाजिर रहूंगा।
हमारा भी सभी शुभचिंतक व धर्मप्रेमियों से अनुरोध है कि आप साहब को विश्र..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 13 Apr 2012, 13:25:49
पाली। मौसम का मिजाज गुरूवार को बदला हुआ रहा। पाली जिले में सुबह से ही बादल छाए रहे। हवा से वातावरण में मामूली ठण्डक रही। इससे लोगों को धूप की तपिश व गर्मी से राहत मिली। रायपुर व जैतारण में बूंदाबांदी व बर में बारिश होने से मौसम खुशगवार हो गया।
पर्यटन स्थल माउंट आबू में पूरे दिन धूप-छांव की स्थिति रही। दिनभर बाजार में पर्यटकों की चहल-पहल रही। बीते चौबीस घंटों में माउंट का न्यूनतम तापमान एक डिग्री गिरावट के साथ 19 डिग्री व अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस पर स्थिर रहा। जबकि पाली जिले का अधिकतम तापमान 2.5 डिग्री की कमी के साथ 39.1 डिग्री व न्यूनतम तापमान 0.7 डिग्री की कमी के साथ 24.5 ड..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 12 Apr 2012, 21:36:04
दैनिक भास्कर के एंटी टोबेको मिशन के तहत जिला परिषद के एईएन गोपाराम चौधरी ने कलेक्टर नीरज के पवन से मिलकर जिले में नशा मुक्ति के लिए प्रभावी कार्रवाई करने की मांग की है। चौधरी पिछले छह वर्षों से अपने स्तर पर नशा मुक्ति का अभियान चला रहे हैं। सीरवी समाज से संबंध रखने वाले चौधरी समाज सुधार अभियान से भी जुड़े हुए हैं तथा पिछले छह सालों में कई लोगों को नशा छुड़ा चुके हैं। उन्होंने कलेक्टर को बताया कि जिले के ग्रामीण क्षेत्रों में शादी समारोह, मृत्यु भोज एवं त्योहार के समय खुलेआम अफीम का उपयोग भारी मात्रा में होता है। इसके कारण जिले में प्रतिबंधित नशीली वस्तुओं की तस्करी भी क..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 11 Apr 2012, 16:52:55
सीरवी समाज का नशा मुक्ति एवं समाज सुधार अभियान
(कुरीतियॉं एवं रूढ़ीवादी परम्पराओं के अधीन होना कायरता है, और विरोध करना पुरुषार्थ है। - राष्ट्रपिता महात्मा गांधी)
प्रेषित,
श्रीमान जिला कलक्टर, महोदय
जिला पाली।
विषय:- अफीम (ब्लेक गोल्ड) से सम्बन्धित नशे के बढते प्रचलन को रूकवाने बाबत ।
महोदय,
उपरोक्त विषयान्तर्गत निवेदन है कि जिले में अफीम (ब्लेक गोल्ड) नशा प्रचलन की परम्परा अधिकांश गांवों में आज भी बनी हुई है। शादी-समारोह, मौत-मृतक, त्यौहार हो या कोई अच्छा दिन, अधिकांश ग्रामीण क्षेत्रों में लोगों को खुले आम सेवन करते हुए आसानी से देखा जा सकता है। ऐसे अवसरों की ..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 11 Apr 2012, 10:31:29
कोर्ट ने कहा, पुलिस ने दिया मुल्जिमों का साथ
कोर्ट ने कहा, इनका जवाब दे पुलिस
गृह सचिव व पुलिस महानिदेशक को पुलिसकर्मियों की संदिग्ध भूमिका की जांच कराने के आदेश
पाली बाली कस्बे के समीप से एक किशोरी के अपहरण व दुष्कर्म मामले में कोर्ट ने पुलिस जांच अधिकारियों की भूमिका को संदिग्ध माना है। कोर्ट ने कहा है कि इस मामले में पुलिस ने मुल्जिमों को बचाने में साथ दिया है और बिना किसी ठोस वजह से एफआर देकर केस को बंद कर दिया। कोर्ट ने राज्य के गृह सचिव व पुलिस महानिदेशक को इस केस में पुलिस अफसरों की भूमिका की जांच कराने के निर्देश दिए हैं। अपर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट बाली (पा..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 11 Apr 2012, 10:30:43
देर रात घर जा रहे युवक की हत्या
धारदार हथियार से किया हमला, घटना स्थल से मृतक की बाइक व मोबाइल भी गायब
हत्यारों का सुराग नहीं
सोजत (पाली) सोजत सिटी से बाइक लेकर अपने गांव चामडिय़ाक लौट रहे युवक पर सोमवार की रात को अज्ञात लोगों ने हथियारों से हमला बोल दिया। धारदार हथियार से हमलावरों ने युवक के दोनों हाथ व गर्दन पर दनादन वार किए, जिससे उसकी मौत हो गई। आरोपी उसकी बाइक व मोबाइल भी लूटकर ले गए। मंगलवार सुबह उसका शव मिलने पर वारदात का खुलासा हुआ। इधर, युवक की हत्या पर देवासी समाज के लोगों में रोष व्याप्त हो गया तथा उन्होंने शव लेने से मना कर दिया। इस पर एसपी अजयपाल लांबा ने समझ..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 09 Apr 2012, 09:51:00
चाकसू (जयपुर).कस्बे में महिलाओं ने एक नई पहल की। उद्देश्य था-बेटियों को बचाने का संदेश देना। रविवार सुबह लालबहादुर शास्त्री कॉलोनी निवासी हजारी लाल सांवरिया का निधन हो गया था। घर की महिलाओं ने निर्णय लिया कि वे भी दाह संस्कार में शामिल होंगी।
अर्थी को कांधा देने का काम हजारीलाल की बेटियों कमला देवी, कांता, बीना तथा शीला ने किया। इस काम में उनके भाइयों अनिल, राकेश एवं मुकेश ने भी उनका साथ देने की बात कही। मुखाग्नि पौत्री यीशु से दिलाई गई। घर के सदस्यों ने मृत्यु भोज भी नहीं करने का निर्णय लिया है।
परिवार की महिलाओं का कहना है कि अर्थी को कांधा देने के लिए हर किसी को बेटे ..
Posted By : Posted By Mangal Senacha on 08 Apr 2012, 18:01:21
मै बेटी हूं.... सबकुछ ठीक रहा तो मैं केरल में रहना चाहूंगी। महिलाओं की औसत उम्र यहां 75 साल है। झारखंड में होती तो मेरी सेहत का पता नहीं क्या हाल होता। सबसे ज्यादा एनीमिया की शिकार 70.6 प्रतिशत महिलाएं इसी राज्य में हैं।
शादी के बाद हमारी सबसे बड़ी समस्या है दहेज। यूपी में शादी न हो तो ही अच्छा। वहां हर साल दहेज के लिए सबसे ज्यादा मौतें होती है। मेरे देश की राजधानी दिल्ली ही मेरे लिए सुरक्षित नहीं है। महिलाओं पर होने वाले कुल अपराधों में एक-चौथाई यहीं होते हैं।
मुझे त्रिपुरा से बहुत डर लगता है। देश में महिलाओं के खिलाफ सबसे ज्यादा अपराध यहीं हो रहे हैं। हालांकि बड़े राज्यों ..